Нужно ли бояться проверки доходов от органов опеки при самозанятости и помощи родственников?

• г. Челябинск

Если у меня самозанятость, и доход 12 тр в мес + детские пособия 12 тр в мес, алиментов нет, то может ли органы опеки проверять и выставить мне претензию что моего дохода не достаточно? Живу вместе с мамой и братом они мне помогают финансово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет,органы опеки не проверяют ваши доходы и не выставляют претензии.

А какие у вас основания для лишения? Алиментов нет, потому что не платит, или вы не взыскали?