Нужно ли бояться проверки доходов от органов опеки при самозанятости и помощи родственников?

• г. Челябинск

Если у меня самозанятость, и доход 12 тр в мес + детские пособия 12 тр в мес, алиментов нет, то может ли органы опеки проверять и выставить мне претензию что моего дохода не достаточно? Живу вместе с мамой и братом они мне помогают финансово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет,органы опеки не проверяют ваши доходы и не выставляют претензии.

Спросить
Пожаловаться

А какие у вас основания для лишения? Алиментов нет, потому что не платит, или вы не взыскали?

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться выше стоящие органы опеки для проверки органов опеки забайкальского края по центральному району, по поводу ненадлежащего опекунства за опекаемым.

Мы продаем квартиру один из собственников несовершеннолетний. Органы опеки посещали. За квартиру есть долг по коммунальным платежам. Вопрос: когда нам с покупателем заключать договор задатка по уплате долга, до или после проверки органов опеки?

Подойдёт ли такая справка о доходах самозанятости для оформления пособия с 8 до 17 лет? Она только за 2022 год, за 2021 справки нет, хотя запрашивают период с мая 2021

С мужем идёт бракоразводный процесс. Он уже третий раз жалуется в органы опеки, что жизни и здоровья ребёнку со мной происходит угроза. Естественно ни пдн, ни сотрудники опеки нарушений не выявляют. Я думала, что это из-за того, что я не даю ему ребёнка, так как суда ещё не было по определению места жительства малыша. В этот приезд я дала ему ребёнка, но поняла, что единственная цель его не общение с ребёнком, а издеваться надо мной. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то прекратить эти бесконечные проверки? Я уже от стука в дверь подпрыгиваю. Постоянно жду какие то органы.

Соседка за стенкой из другого подъезда жалуется что, мои дети ложатся поздно спать, топают, и пугает органами опеки, что за это может быть.

Я отец одиночка. 4 апреля этого года, к нам с дочерью пришли проверяющие из органов опеки, т.к. я болел, и лежал с высокой температурой, мою дочь (инвалид с рождения, они забрали, в этот же день меня госпитализировали, после выписки из больницы, я не могу забрать свою дочь, я предоставил справки от нарколога и психиатра (здоров, на учете не состою), опека требуют все новые и новые документы, характеристики, флюрографию (предоставил), говорят что вопрос о возвращении ребенка будет решать районная комиссия, хотя по приказу начальника отделаопеки, дочь помещенна временно, т.к. отец болеет, хотя я об этомих не просил, из-за действий опеки, мой ребенок пропустил плановую операцию, как мне вернуть дочь? Куда идти жаловаться на опеку?

Может ли пару мастеров, оформленных как самозанятые снять помещение под аренду для своих услуг. Какие проверки могут быть и к чему должны быть подготовлены? Проверка приходит сама или для начала работы нудно самим пройти проверку сан пин и пожарку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка дала согласие на времееное опекунство бабушке ребенка на 11 месяцев. Органы опеки вынесли распоряжение назначить опеку на три месяца. Правомерны действия специалистов органов опеки если было письменое заявление родителя подписано в присуствии органов опеки. Согласно ст 12 номер 48 фз следует если родитель указал период времени на какой дает опекунство то на такой период назначается временое опекунство.

Вопрос в связи с ситуацией, создавшейся для тех семей, чьи дети находятся на семейном обучении. Мы живем в Татарстане, не так давно перешли на семейную форму обучения, прикрепившись к одной из школ, имеющих гос. акредитацию на деятельность подобного рода, в г.Санкт Петербурге, в которой сдаем итоговые аттестации. На днях знакомая сказала что по городам РТ начались какие то странные и скорее всего, незаконные походы органов опеки по квартирам, где живут семьи, чьи дети находятся на с/о, с проверкой не ущемляются ли какие то права детей?! Переход на такую форму обучения законен, хотелось бы узнать законны ли сии действия опеки, и как себя вести, в случае если решат проверить и нас.

Благодарю за внимание и ответ с уважением, Альбина.

Бывший муж написал отказную от детей в органах опеки, начальник органов опеки данную отказную закрепила своей подписью и печатью, копию забрала себе, а мне дала на руки оригинал, и сказала, что с этой отказной усыновить моему второму супругу будет легче, что нам нужно идти в суд и писать заявление на усыновлении/удочерении, так ли это?

Могу ли я вести видео съёмку при проверке органов опеки в моей квартире при плановой или неплановой проверке нас как приемных родителей? Необходимо ли их предупреждать, что ведётся видосъемка?

Проживаю вместе с несовершеннолетним сыном (3 годика) в комнате №1 2-х комнатной коммунальной квартиры. Сын наследник комнаты №1 (отец погиб). Комната №2 выставлена на продажу. Пенсионерка, проживающая в комнате №2, заявила, что собирается лишить нас всего. С этой целью (по ее словам) она собирается обратиться в органы опеки и лишить меня родительских прав, чтобы потом при помощи органов опеки продать комнату №1 совместно с комнатой №2. Как мне защитить наши с сыном права? В каком случае органы опеки могут лишить меня родительских прав?

Поясните пжл. Имеется у ф/лица несколько лет задолженность (иные взыскания имущественного характера в пользу физических лиц) приставам (неустойка по решению суда). В настоящее время работаю и компания перечисляет 50% от з/пл в погашение задолженности. Могу ли я уволиться и нигде не работать, а зарегистрироваться в ФНС самозанятым и автоматически приставы будут сами списывать с р/с часть моих доходов в погашение долга? Приставов может такое устраивать?

Подруга взяла опеку над двумя детьми инвалидами. Имеет свое небольшое хозяйство, труженица. Участились случаи проверок с органов опеки о исполнении ею своих обязанностей. Говорят, по анонимным звонкам. Как защитить себя?

Я и мой брат – сироты (наш дом сгорел, родители погибли). Сейчас мне 21 год, у меня есть жена и ребенок, я имею постоянную работу и хочу взять опекунство над своим братом-инвалидом 17 лет, который находится в детском доме. Но я снимаю квартиру, так как органы опеки до сих пор не выдали бесплатное жилье (денег, говорят, у них нет) Что мне делать в данной ситуации, ведь если я не оформлю опекунство над своим единственным родным братом, его направят в дом инвалидов.

У меня лежит брат тяжело больной, без документов, в паспортном столе отпровляют в органы опеки, а с органов опеки в паспортный, а документы не могут сделать и врачи не едут без документов, что мне делать? Спасибо. Он лежит уже 7 месяцев,

Сейчас нахожусь в бракоразводном процессе с женой. Моя жена категорически отказывается давать мне совместную дочь 5 лет для общения. Обращаюсь в органы опеки золота помощью в общении с ребёнком, согласен даже на присутствие третьих лиц, но они дают отписки и ничего не делают. Советуют обращаться в суд. Уже 3 месяца не могу увидеть дочь. Подскажите, что мне делать кроме суда, так как это долго.

Девушка заключила договор купли-продажи квартиры за материнский капитал, квартира не соответствует для проживания там с детьми, как расторгнуть договор, органы опеки жильё даже не сморели.

Я живу с сыном и бабушкой, т.е. с моей мамой сам я ездию на заработки в Москву, в это время сына оставляю со своей мамой, мама на пенсии, сын ходит ы школу, но тут узнали органы опеки и пдн, вся это власть и начали меня проверять, а сейчас говорят что суд и штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение