Договор в УФМС, но меня не берут на работу, аннулируют ли мне РВП за не предоставление труд.

• г. Спас-Клепики

Я получила РВП, в течение 2-х мес. должна предоставить труд. Договор в УФМС, но меня не берут на работу, аннулируют ли мне РВП за не предоставление труд. Договора в срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна.

Нет у Вас такой обязанности. И основания такого для аннулирования РВП нет.

ИНН получить и представить в ОФМС-есть. А трудоустроиться - нет.

Более того, без разрешения на работу - трудоустроиться ы и не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

По закону в течении 2 х месяцев со дня получения патента необходимо предоставить в уфмс трудовой договор. Таким образом если я получила патент 16.02.2015, то я должна предоставить договор до 16.04.2015? Я заключила труд. Договор 15.04.2015, и работодатель отправил его по почте. Вопрос вот в чем, необходимо ли мне еще самой отнести копию договора в уфмс? И как быть если на отосланный работодателем договор задержится? Работодатель говорит, что проблем не будет, раз дата на договоре стоит 15.04., то вне зависимости когда договор придет, он будет принят. Спасибо за ответ.

Заключил договор возмездного оказания услуг о предоставлении жилья мне дали номер агента и хозяйки квартиры. Хозяйка квартиры телефон не берет и агент так же хотя в течении 5 дней должны были предоставить жильё по договору. Как можно расторгнуть договор и получить обратно свои деньги если не выполнен договор со стороны исполнителя. ФОТОГРАФИИ ДОГОВОРА МОГУ ВЫСЛАТЬ.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Могут ли меня после 7 месяцев работы по трудовому договору, заключенному на неопред срок и постоянно, заставить перейти на срочный трудовой договор? После 6 мес работы мне сообщили, что с этой должности ушли в выборный орган ППО и мне это место не принадлежит. Выдали представление руководителю, что была допущена ошибка при приеме меня на работу и нужно все исправить, т.е. расторгнуть со мной договор и заключить срочный труд. Договор. Что мне делать? У меня 2 несовершеннолетних детей, ипотека на 17 лет.

Был составлен договор на предоставление услуги, в виде написания дипломной работы. Срок выполнения работы по договору просрочен на неделю, а там только +5 календарных дней дополнительно. Эта работа мне уже не нужна, а сумму я заплатила полностью. Как мне вернуть деньги, если в этом договоре прописано, что при расторжении договора заказчиком деньги не возвращается, а в конце договора написано имеющих равную юридическую силу? Но если нет работы, почему я им должна оставлять деньги, и они не уложились в срок.

Трудовой договор был заключен на срок действия договора предоставления услуг. Я - стрелок ВОХР. Уволена по срочному договору. Замечаний за 13 лет работы нет. Договор на услуги заключается на новый срок. Мне отказывают в приеме на работу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно прописала двух граждан Узбекистана. Все документы для работы, включая патент у них оформлены. Должна ли я заключать с ними трудовой договор или они могут работать у других? Если у меня есть работа, то в течение какого срока я должна уведомить УФМС о трудовом договоре со мной? Как долго без санкций могут работать узбеки без договора? Спасибо.

За моим пожилым отцом ухаживает сиделка, гражданка Молдавии. Она оформила патент. В соответствии с новым законодательством я должна предоставить в УФМС копию гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с сиделкой. Как составить такой договор? Какие положения обязательно должны быть в этом договоре?

ИГ работает по патенту, ему необходимо предоставить копию труд договора в течении двух месяцев. Данный срок истекает 7 января. Трудовой договор с работодателем заключен 1 января. Но отделения МВД начнут работу только с 9 числа. Будет ли считаться что срок предоставления копии был превышен и аннулируется ли патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение