Нотариус требует справку от органов опеки.

• г. Краснодар

Нужно ли разрешение от органов опеки несовершеннолетнему сыну, чтобы сделать доверенность постороннему лицу на сбор документов на квартиру для вступления в наследство в другом городе? Нотариус требует справку от органов опеки.

Как оформить доверенность на продажу квартиры в другом городе (имею несовершеннолетнего сына, разрешение с органов опеки имеется, в юстиции требуют доверенность. Хотела оформить доверенность от имени сына, но нотариус требует разрешение на выдачу доверенности с органов опеки. Каковы должны быть мои действия? Я проживаю в Железногорске, квартира продается в Амурской области - продажей занимается моя мать (на нее от моего имени оформлена генеральная доверенность) и сейчас вся загвоздка в получении доверенности от имени сына. Заранее спасибо.

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах, нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса если есть разрешение на продажу.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры, где в доли дети, нотариус требует разрешение органов опеки на выдачу такой доверенности. Опека не дает? Есть ли какой то закон или постановление чтобы они выдали такое разрешение?

Разрешение на продажу от органов Опеки получено. Нотариусы требуют еще разрешение опеки НА ВЫДАЧУ ДОВЕРЕННОСТИ. Квартира в другом регионе. Разрешение опеки на продажу выдано в том регионе (на тот момент прописка была там). а сейчас проживаем в другом. Как быть?

Доля в наследстве несовершеннолетнего.

1/5 наследства (дом и земельный участок) отошла к несовершеннолетнему. Он с родителями проживает в другом городе. Приехать на место оформления наследства не имеет возможности. Как оформить документы у нотариуса на наследство и какие документы нужны для оформления сделки на продажу дома. Возможна ли продажа по доверенности или необходимо разрешение органов опеки или еще что то?

Пытаюсь приватизировать квартиру на себя и своих двоих несовершеннолетних детей в равных долях. Обратилась к нотариусу для оформления на третье лицо доверенности по сбору, подготовке и регистрации документов по приватизации. Нотариус попросил принести разрешение органов опеки на оформление данной доверенности. Правильно ли это?

У меня умер бывший муж..

От нашего брака есть сын, который живёт со мной.

Нотариус приняла документы.

Теперь нужно собирать оставшиеся необходимые справки, чтобы вступить в права наследства квартирой.

Т.к. сын учится в другом городе, я хочу оформить доверенность для сбора необходимых справок на себя.

Как это сделать, и какие документы для этого нужны для нотариуса?

Нужно ли обязательное присутствие у нотариуса сына, его паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такая ситуация.. хотим с дочкой приватизировать квартиру в сургуте., сами сейчас живем в другом городе и в сургут поехать не можем.. дочке 16 лет, пошла к натариусу чтоб на знакомую сделать доверенность, чтобы та собирала документы для приватизации.. натариус сказал, что надо разрешение органов опек, но прописаны то мы в сургуте.. а так для дочки такую доверенность сделать не могут.. вопрос такой.. в сургуте проживает бывший муж отец дочки.., может ли он сделать там разрешение с органов опеки и доверенность? Или вообще может имеет право вместо дочки собирать документы для приватизации.

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но нахожусь в другом городе. Собственники-я и мои дети 16 и 13 лет. (приватизация). Разрешение органов опеки получили. Может ли нотариус выдать доверенность на продажу квартиры от нас третьему лицу (моей подруге?), чтобы нам не приезжать. Спасибо.

Моему несовершеннолетнему сыну достались по наследству 2 вклада на сумму 1200 тыс. руб и трехкомнатная квартира в другом городе. Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и использование вкладов для покупки земли под ИЖС и строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение