Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию или что-то ещё?

• г. Москва

Рядом с ремонтирующимся зданием на месте тротуара сделан деревянный помост с крышей для прохода пешеходов. Одна из досок помоста оказалась не до конца закрепленной, и наступив на нее, я подвернул ногу. В итоге разрыв связки 1 степени. В данный момент мои документы находятся на оформлении на пенсию по выслуге лет и хотя я официально еще не уволен, больничный мне уже не выдают, а лечение минимум на три недели. Как и где узнать кто отвечает за деревянные помосты с крышей рядом с ремонтирующимися зданиями, могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию?

Вопрос следующий, представим подезд, с его середины идет 3 м помост для подезда мусоровоза (так как в доме работает мусоровод) я препарковался перед помосто, приехало гаи и выписало штраф, законно.? На доме есть табличка что с 10 и до 15 работает мусоровоз, знака запрещающего нет. Как поступить? При этом работники сах уронили мусор на машину и помяли копот и крышу.

У меня нет свидетелей оскорбления меня нецензурной бранью (потребовала у главного инженера стройки на Садовом кольце установить деревянный помост через канаву, ведущую к моему подъезду). рабочие подтвердят слова начальника.

Вчера в торговом центре Мега Парнас (пересечение пр.Энгильса и КАД) в отделе одежды MEXX мой ребёнок травмировал себе лицо. Попытавшись достать изделие (куртку) на вешалке находящейся высоко, он встал на спецальную ступеньку-помост. Помост ушёл из под ног и ребёнок падая наткнулся на острый конец панели-держателя для вешалок с изделиями. Есть ли смысл судиться с данной организацией по этому факту. Были в травме и запротоколировали повреждения. Подскажите как действовать в рамках закона. Спасибо заранее.

Моя мама три месяца назад упала, выходя из магазина, который переоборудован из контейнера, там очень плохой вход-выход. Как раз на выходе мама зацепилась ногой за скобу, в которую вставляется засов, когда этот контейнер закрывают. Сам этот контейнер установлен на деревянный помост. Конечно, моя мама уже не девушка (ей 70 лет), но даже мне не очень комфортно было там поднимать ногу, чтобы попасть вовнутрь... В итоге: она сломала бедро, мне пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за ней, мне не формляют опекунство над ней, у неё 2 группа инвалидности, а первую не дождёшься. Я бы наняла сиделку, но из каких денег ей платить?

Не могилы бы вы помость разобраться с ДТП и определить виновника?

На тротуаре очень глубокая яма примерно 20 на 40 см рядом с колодцем, дна не видно. Куда обращаться?

Яме три месяца, с момента ее образования появился деревянный декоративный минизаборчик. Тротуар пешеходный, с внешней стороны жилого дома, где я не проживаю, а прохожу мимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно избежать штрафа за въезд на тротуар у собственного подъезда, например, для разгрузки, если других мест для остановки не имеется (заняты другими машинами). При этом место для прохода пешеходов имеется, да и тротуар в этом месте уже заканчивается?

Относиться ли данный случий к производственой травме?

Работник в начале обеденного перерыва выходя из здания где работает сильно подвернула ногу. Направлялась она на обед. Ей открыли больничный лист, где написали производственная травма. Фонд не согласен с данной записью. На работе уже составлен акт, что это производственная травма.

Покидая здание и подвернув ногу направляясь на обед, это считается производственной травмой?

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение