Интернет-банк предлагает открыть счет для торговли на рынках акций и форекс - является ли это публичной офертой?

• г. Казань

Банк через интернет предлагает заключить договор на открытие счета для торговли на рынке акций и рынке форекс.

Является ли такое предложение публичной Офертой?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда.

Обычно банки внизу мелким шрифтом указывают, что не является публичной офертой.

Кроме того, это может быть указано в пользовательском соглашении.