Дважды оплаченная замена детали в СТО - как избежать подобных ситуаций?

• г. Белгород

Приехал в СТО со своей деталь для замены. Поменяли, оказалась, что деталь бракованная, принёс ещё одну. В итоге за установку детали взяли двойную оплату. Перед установкой, цена вообще не была озвучена и Условия при браке тоже не были оговорены. В итоге сказали, что если бы купили деталь у нас и она оказалась бракованная, тогда бы не плптили дважды. Разве не должны были эту информацию сразу озвучить, зная её, я бы выбрал другой сервис, или действительно, купил бы деталь у них. И не платил за замену дважды. Есть ли какое то решение, чтобы не платить за второй раз? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр, так как вы приобрели бракованную деталь не на СТО, соответственно, они за эту деталь ответственность не несут. Первый раз они взяли с вас денежные средства за свою работу, и второй раз они берут снова за работу по установке уже другой детали. Пишу исходя из вашего обращения. Если я не правильно Вас поняла, то опишите детально.