Незнание ТК РФ привело к ЧП на работе - что может ожидать ответственного сотрудника?

• г. Москва

Вчера на работе произошло ЧП, мой коллега праздновал срой День Рождения, напился, упал с лестницы и разбил голову. Всё это зафиксировали камеры. Я оказал ему первую помощь, позвонил его родным, они его забрали и я поехал домой. Сегодня мне перезвонил начальник и спросил почему я не сообщил о ЧП наверх. Я сказал что был немного в панике и помогал пострадавшему. Начальник намекнул что мы не в детском саду и я мог хоть кому нибудь сообщить. В будущем меня и коллегу ждёт личный разговор с руководством. Мы работаем в гос предприятии в Москве, над каждым начальником сто начальников и все друг друга хотят сесть.

Подскажите, согласно трудовому законодательству что со мной может сделать руководитель? Наругает в любом случае. Если выговор или строгий выговор, работа в выходные, лишение премии то я буду не против. Но если речь пойдёт о моём увольнении, то я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр. Вы в силу своих должностных полномочий обязаны были сообщить о случившемся начальнику? Вы - охранник, начальник пострадавшего? В каком документе прописана данная обязанность? Коллега обращался за медицинской помощью после случившегося?