Расчет вычета из зарплаты по алиментам при зарплате в 14200 рублей

• г. Тамбов

Зп 14200 р, имеется за должность по алиментам. Ранее снимали 70% зп (45% в погашение задолженности и 25% сами алименты). С зп с окладом 14200 р какую сумму могут у меня вычитать? Сам посчитать могу, всё же не знаю нюансов в законе и тп. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ, не могут более 50 процентов удерживать. Заявление приставу на оставление прожиточного минимума.

Учитывая размер прожиточного минимума, могут списывать до 50%, но при таком размере... подавайте заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума составляет на 2022 год 15 172 руб.