Могу ли подарить сыну дачу бесплатно

• г. Симферополь

Хочу подарить сыну дачу. Не хочу, чтоь в случае развода, невестка претендовала на долю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, конечно-можете подарить совершенно бесплатно

Только госпошлина за регистрацию права собственности 2000 р.

Конечно можете по дарственной.

Невестка прав на дачу иметь не будет.

Нотариус не нужен.

Налог не платите.

Пошлина 2000 руб.

- см. ст. 209, 572 ГК РФ.

Да, действительно, имущество, полученное в подарок является только имуществом того супруга, кому подарено.

И не подлежит разделу как во время брака так и по во время раздела при разводе.

Обращайтесь в МФЦ, регистрируйте сделку дарения.

И невестка не в праве претендовать не долю?

Конечно не может претендовать на долю, ведь это только будет имуществом сына.

Доля ей не полагается.

Не положена ей доля

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.