Как правильно оформить въезд в Россию на корпоративном авто и какие ограничения ждут гражданина РФ - консультация таможенных экспертов

• г. Ярославль

Работаю в организации в ЕС, управляю корпоративным легковым авто по доверенности (Италия). Сам гражданин РФ. Как правильно с таможенной точки зрения оформить въезд на этом автомобиле в Россию? Сколько я смогу здесь находится и какие ограничения/риски у меня будут? Заранее спасибо за ответ. Если нужны расширенные комментарии, готов на консультацию на возмездной основе.

Ответы на вопрос (1):

Роман,

Гражданин РФ должен ездить по территории РФ только на растаможенной машине с номерами РФ. НО! На это все дается 6 месяцев. То есть это время вы спокойно можете ездить на вашей корпоративной машине. Потом надо будет просто выехать.

Риски? ДТП или угон. Поэтому надо иметь российскую страховку. Да. и доверенность должна быть переведена с апостилем.