Проблемный ребенок в школе - что делать, когда классный руководитель и завуч не реагируют на угрозы здоровью других детей?

• г. Йошкар-Ола

Есть проблемный ребенок в школе. Весь класс на него жалуется. Обижает девчонок, бьет по голове, сегодня моему ребенку стукнул по голове. Ребенка увезли в травматологию, есть запись, умышленный удар по голове. У моего ребенка в голове киста. Удары категорически противопоказаны. Классный руководитель и завуч некакие меры не принимают. Разводят руками, ничего страшного. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Классный руководитель бездействует. Пишите жалобу на имя директора СОШ. Обещайте привлечь Департамент образования по региону и Прокуратуру в случае бездействия.

Здравствуйте! Обычно просят таких детей перевести в другой класс или школу, проверить почему возникает осенью агрессия. Социальный педагог и психолог должны решить как быть. Если Вы обращались в травму. Вам разъяснять что дальше делать. Поменяйте классного руководителя. Жалоба в Прокуратуру.

Обращайтесь на имя директора, именно письменно, соберите как можно жалоб от родителей, можно индивидуальные, можно собрать подписи под одной жалобой. Письменное обращение и массовость уже сложнее будет проигнорировать. Если реакции не будет, тогда уже выше - органы образования, прокуратура.

Значит нужна направить жалобу в Министерство образования прокуратура ПНД опеку на хулигана и его родителей и администрацию школы в том числе.

Трудно у подростка целесообразно ставить на учёт.