Как расторгнуть договор о замене взыскателя после смерти должника?

• г. Кемерово

В 2019 г я заключила договор о замене взыскателя с взыскателем. В 2021 г должник умер. Договор замены взыскателя был заключён между мной и взыскателем на основании того, что у взыскателя на тот момент были исполнительные производства у фссп и чтобы после взыскания с должника денежных средств у взыскателя не были взыскание денежных средств, то взыскателя со мной заключил договор, чтобы денежные средства должника перешли ко мне, а я потом передала денежные средства прежнему взыскателю. Должник в 2021 г умер. Могу ли я как-то расторгнуть договор о замене взыскателя, хотя есть решение суда о замене взыскателя. Или как то через суд признать, что замена взыскателя была произведена специально, что бывший взыскателя уклоняется от своих исполнительных производств.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд.