Возможность восстановления на учебу - успеет ли студент сдать экзамен и избежать призыва в армию?

• г. Псков

Сын учился на 3 курсе колледжа на учителя начальных классов, в ноябре 2022 года завалил русский, перевели, дабы не отчислять на электромонтажника в том же колледже (только это специальность не является общим среднем образованием, это как курсы, в июле уже получу корочки и все учёба кончилась) хочу восстановиться на учителя на 3 курс, возможно только в сентябре сдать экзамен и восстановиться, мне 19 лет, в июле будет 20.Вопрос: успею ли я восстановиться, не заберут ли меня в армию? Существует ли что то на подобии академ отпуска, могу ли я взять его если учёба в июле кончится, а до сентября ещё 2 месяца успею ли я сдать экзамен или меня в армию успеют забрать, есть возможность этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Да есть возможность этого избежать, вполне на законных основаниях. Непонятно кто спрашивает, то сын учился, то я хочу...