Возможность восстановления на учебу - успеет ли студент сдать экзамен и избежать призыва в армию?

• г. Псков

Сын учился на 3 курсе колледжа на учителя начальных классов, в ноябре 2022 года завалил русский, перевели, дабы не отчислять на электромонтажника в том же колледже (только это специальность не является общим среднем образованием, это как курсы, в июле уже получу корочки и все учёба кончилась) хочу восстановиться на учителя на 3 курс, возможно только в сентябре сдать экзамен и восстановиться, мне 19 лет, в июле будет 20.Вопрос: успею ли я восстановиться, не заберут ли меня в армию? Существует ли что то на подобии академ отпуска, могу ли я взять его если учёба в июле кончится, а до сентября ещё 2 месяца успею ли я сдать экзамен или меня в армию успеют забрать, есть возможность этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Да есть возможность этого избежать, вполне на законных основаниях. Непонятно кто спрашивает, то сын учился, то я хочу...

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли мой сын успеть поступить на учёбу после 11 класса, чтобы его не взяли летом в армию? 25 июня дадут аттестат, 29 июня день рождения 18 лет, учёба начинается в сентябре, есть ли сейчас отсрочка до 1 октября?

Окончил колледж, прошел срочную службу по призыву (ВУС-100868 А), поступил и обучаюсь по программе бакалавриата на очном отделении ВУЗа.

Фактически я студент. Были заявления о том, что студентов призывать не будут. Но так же, насколько я понимаю, по закону никакой отсрочки у меня нет.

Вопрос в связи с последними событиями: подлежу ли я призыву при частичной / полной мобилизации?

Являюсь студентом 2 курса, за 1 семестр имеется академическая задолженность, сейчас на 2 семестре. В близжайшее время будет переэкз. Почти уверен что не справлюсь, и хочу отчислиться по собственному желанию до переэкз, а в сентябре восстановиться на 2 курс 1 семестр.

Такой вопрос: Что случится с моей отсрочкой? И не заберут ли в армию до этого момента? (Апрель - июль).

Будет возможность после восстановления подать документы о зачислении военкомату и остаться с отсрочкой, или же я полностью ее лишаюсь после отчисления?

Работница сельсовета вручила мне повестку в военкомат на 22-е марта. У меня нет других возможностей избежать службы в армии кроме как прятаться ещё 2 года или получить судимость. Можно как-то протянуть эти два года, выиграв время? Или есть какие-либо способы для меня избежать военной обязанности?

В июне этого года я заканчиваю обучение в университете по программе бакалавриата, хотел бы продолжить обучение дальше как магистр. Есть ли возможность избежать призыва и поступить учится дальше? В приписном удостоверении написано явится в военкомат так же в июне, практически сразу после защиты диплома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет исполнилось в 11 классе. Если я послуплю в «шарагу» колледж иными словами после 11.Год проучусь там и заново сдам экзамены и послуплю в вуз. Так вот пока я буду в колледже меня в армию не заберут? Вопрос жизни и армии ( ( (

Мой сын учиться в Канаде, ему летом исполнится 17 лет, он получает среднее образование и закончит школу в 19 лет (срок обучения в школе 12 лет) далее планируется поступление и учеба так же в зарубежном ВУЗе. Как поступить с армейским призывом и что нужно предпринять, чтобы его не призвали в армию в 18 лет и далее не призвали пока он не получит высшего образования. Группа здоровья первая.

Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Мой сын вышел на диплом, защита в январе 2011 года. Учится в институте на дневной форме обучения факультет на базе колледжа (автомобильный транспорт). Пару дней назад пришли из военкомата, пытаются забрать в армию.

Заканчиваю университет (бакалавриат) и дальше хочу продолжить учебу заграницей, но призыв до 15 июля, а диплом получу 1 июля, я попадаю под призыв? И есть ли возможность избежать призыва и продолжить учебу?

Хочу у вас спросить вот у стоит стоят 20 б если я её сниму меня в армию заберут мой возраст сейчас 22 просто не охота в армию идти?

В моей жизни сложилась такая ситуация, что в армии погиб родной брат, на октябрь 2022 назначен суд, по тому факту, что он погиб именно при ИСПОЛНЕНИИ, в таком случае, мне выдают военный билет. Могу ли я, руководствуясь фактом суда по этому делу, надеяться на то, что меня не заберут в армию при переводе с бакалавра на специалиста в другой вуз? Является ли сам факт суда по погибшему родному брату в армии, основанием для того, что бы меня не забрали в армию при потери отсрочки из-за перевода в другой вуз и на другую ступень образования? Так как при смене ступени образования отсрочка от армии сгорает.

Как не попасть в армию во время учебы в вузе? Я учусь в городе, далеко от военкомата в котором в получил повестку для прохождения мероприятий, связанных с военным призывом. Я обучаюсь в вузе, и забыл взять справку (приложение №2). Ехать далеко, и физически не могу получить справку, что мне делать?

Будут ли дети, которые не сдали ОГЕ по математике, сдавать 2 июля? Вроде слышала, что Алтайский край думает дать добро. А то до сентября столько времени, дети всё и забудут.

Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии о годности к службе. В случае принятии и назначения слушания судом по моей жалобе на период рассмотрения дела освобождаюсь ли я от призыва? Или могут принудительно забрать на службу?

Здравствуйте. Считается ли диплом о высшем образовании действительным если в срок учёбы студент успел и в армии прослужить?

У меня прошёл срок за лишение прав за НС. По новым законам чтобы получить права в ГАИ я должен предоставить вод. справку, кветанцию об оплате штрафа 30000 руб. и сдать экзамен ПДД в ГАИ. Права в г.Уфе я щас живу в другом городе. Могу ли я сдать экзамен где я живу или я должен сдать экзамен именно в г. Уфе. Прописка в уфимском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение