Возможно ли аудиозапись перекрестного опроса и может ли следователь ее запретить?

• г. Челябинск

В деле о мошенничестве отказали в 2021 году, но дело вернули на доследование. Имеет ли обвиняемая сторона в ходе перекрестного опроса делать аудиозапись. Может ли следователь в этом отказать.

Ответы на вопрос (4):

Можно делать аудиозапись. Следователь отказать не может.

Следователь запретит делать запись, так как это разглашение результатов следственных действий.

Что в вашем понимании перекрестный опрос? Следователь вправе запретить записи.

Вы вправе вести запись любых процессуальных мероприятий.