Может ли бывшая жена поместить ребёнка в частный реабилитационный центр без моего согласия?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Виктор, не может без вашего согласия. Статья 61 СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей. 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если будет пытаться, то заявите на неё о самом правстве и причинение вреда ребёнку.