Какие льготы участникам по ликвидации аварии на Чернобыльской АС.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Участники работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС разделены на несколько разных категорий (групп) - в зависимости от года участия в работах, наличия инвалидности, года установления инвалидности и т.д. У каждой группы свои льготы. Можете посмотреть Закон РФ от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Рекомендую также обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства. Там Вам всё должны разъяснить.