Как забрать документы из колледжа, если не хочешь учиться на данную профессию?

• г. Владимир

Я хочу забрать документы из колледжа. Мне 16, я закончила 9 классов и поступила в колледж, спустя 3 месяца я решила не хочу учиться на данную профессию и решила забрать документы. Я пришла с мамой к заведующей колледжа, та сказала, что не имеет право отдать мне документы без справки о переводе в другой колледж. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваша мама должна написать письменное заявление о том, что она просит о вашем отчислении по вашей и ее инициативе.

Основание: ст. 61 Закона об образовании.