Имеет право один из родителей прописать ребенка в другом месте без согласия второго родителя.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если ребенку меньше 14 лет, то в паспортном столе порой просят согласие второго родителя, а иногда не просят. Вы в разводе?

Развели 15.20.22, выписал ребенка 28.09.22. До этого пытались через суд выписать - отказали, теперь он типа вместе с ним выписался.

Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только вместе с одним из родителей. Согласие необходимо.