Как получить бесплатную юридическую консультацию по аренде жилья в случае, если арендаторы не производят оплату и не отдают квартиру в срок?

• г. Красноярск

Вас интересует бесплатная юридическая консультация по данному вопросу: "Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом. Уехала в другой город запустила квартирантов, но в силу таких обстоятельств мне нужно вернуться обратно.. У нас договор на аренду, я как бы позвонила им объяснила что так и так сама на улице остаюсь с детьми, прошу войти в моё положение и в течении определённого времени найти жилье... На что прозвучал ответ что хорошо, понимаем, сказали спустя пару дней что нашли съедем... так вот оплата по договору что стоит число не произвели, звоню не могу дозвониться.. Знаю по соседям что они пока там... Прошу совета как в таком случае поступить..."

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно не оплатят то, что должны по договору, придется взыскивать долг через суд, если там такая большая сумма, что вы готовы несколько месяцев ходить по судам

Они в принципе итак идут вам на встречу, а могли и отказать расторгать договор досрочно.

Так всё ни чего... Они отягивают время... т е не съезжают и нет оплаты.