Пришло постановление о всыскании по займу прошло больше 10 дней. Можно прдать возражение?

• г. Санкт-Петербург

Пришло постановление о всыскании по займу прошло больше 10 дней. Можно прдать возражение? 20221020_114606.jpg

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Направьте Возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Пробовать нужно всегда!

Если Вы не получали копию судебного приказа, а о приказе узнали только получив постановление, то можно если не прошло 10 дней.

Иначе надо указать уважительные причины и приложить к возражениям ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Здравствуйте!

Срок пропущен, если прошло 10 рабочих дней с момент получения судебного приказа.

В этом случае вместе с возражениями необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если это судебный приказ, то его нужно отменить. Если исполнительное производство, то уже нужно восстанавливать срок и также отменять приказ.