Можно ли передать долю в доме дочери, не уведомляя супругу?

• г. Саратов

Купили дом в равных долях на двоих с мужчиной. Через четыре года у нас родилась дочь. Мужчина официально состоит в браке. Может ли он передать свою долю дочери, не ставя в известность свою официальную жену?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в равных долях, то может подарить дочери без оповещения.

Своим имуществом собственника вправе распоряжаться сам без разрешения кого-либо, в частности дарения.