Мужу незаконно объявили взыскание без объяснений - как правильно обжаловать и что нужно прикладывать в жалобе?

• г. Архангельск

Ситуация такая, моему мужу необоснованно (спал на обеде, но этого не было) объявили взыскание, при этом не взяли ни письменного, ни устного объяснения. Узнал о нём, когда уже был составлен акт. Хочет взыскание обжаловать. Нужно ли подтверждать видеофиксацией или достаточно объяснения в самой жалобе. Если да, то на какой закон ссылается видеофиксация. Или предусматривает закон обязанность осуждённого прикладывать к этой жалобе какие либо документы указывщие доказательства? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подтверждать, видео или показаниями надежных свидетелей. Доказательства - прикладывать не обязательно, можно указать место, где они находятся.