Важна своевременная регистрация автомобиля - что делать, если временная регистрация закончилась и номера изъяты?

• г. Москва

Приобрёл автомобиль и поставил его на учёт по временной регистрации, ввиду того, что меняли место жительства. На днях остановили сотрудники и сообщили что номера и стс в розыске, мл авто снято с учёта. (Тк временная рег закончилась) Соответственно номера и стс забрали.

Вопрос:

1. сколько у меня есть времени для того чтобы обратиться в мрэо для постановки на учёт.

2. Смогу ли я вернуть свои номера (которые изъяли)

3. Нужно ли предоставлять сам авто в мрэо (я собственник)

4. Нужно ли вносить изменения в поис осаго (изменение прописки)

Ответы на вопрос (1):

У вас нет права что-то требовать, так как сами виноваты и должны были знать, когда заканчивается регистрация.

У вас нет уважительных причин ваших ошибок.

Идите в ГИБДД и у них узнавайте условия. Какой смысл спрашивать у юристов?