Выкуп долга в МФО коллекторами без присылки договора цессии - выставлены огромные проценты после истечения срока давности?

• г. Краснодар

Долг в МФО был в 2014 году, в 2019 был выкуплен коллекторами, договор цессии об уступки прав не присылают, выставлены огромные проценты. С 2014-2019 разве не прошел срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Да, срок давности прошел. Но о нем можно заявить только в суде в ходе рассмотрения дела о взыскании с Вас суммы долга.

Прошел. С процентами в суд.

Добрый день. Скорее всего прошёл, но нужно более подробно изучать ваши обстоятельства. При этом вам надо иметь ввиду что срок исковой давности применяется только по вашему заявлению в ходе судебного разбирательства.