Как потребовать компенсацию за повреждение телефона в сервисном центре?

• г. Смоленск

Отдала телефон в сервис на замену экрана и матрицы. Поменяли, вернули телефон с не работающими на нем приложениями, отдали обратно, они там что-то спояли, сказали надо перепрошить систему. Отдали мне обратно на сохранения данных. Телефон им отдали обратно на перепрошивку. Теперь оказывается, их слова "Вроде полетела материнская плата". Как мне быть могу я теперь с них потребовать, чтобы они выплатели моральный ущерб? Так как телефон был отдан им в хорошем состоянии и требовалась только замена экрана, а получается, что сломали телефон и не знают, что с ним делать!

Ответы на вопрос (3):

Вправе требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда.

Вправе требовать возмещения ущерба.

Ой как Вас тут обнадежили...

Прежде чем идти "войной", заручитесь поддержкой технаря, или, как вариант, грамотного юриста.

А финансовую целесообразность и сами оцените.