Уклонение от воинской повинности - последствия переезда и жизни по прописке в другом городе.

• г. Симферополь

Не живу по прописке, живу в другом городе, военкомат не может меня найти, и подключил участкового, теперь он ходит домой к родителям по прописке, повестки я не получал уже около года так как переехал, что за это может быть и считается ли это уклонением?

Ответы на вопрос (3):

Суд решит, если что... Пока дело не возбуждено и в розыск не подали - ничего страшного... но Вы - уклонист...

Уклонист однозначно. Не лучший выбор бегать и прятаться, призывом надо заниматься.

Возможно, что то всплыло иное, что участковый стал усердно интересоваться вами.

В силу его загруженности извиняюсь за выражение: "относительно мобилизации вы ему на х@й не нужны".