Ожидание интерната для брата с ДЦП - долгий путь и проблемы в медицинской помощи

• г. Москва

У меня есть брат, у него 1 группа ДЦП, недееспособный, мы живём в деревне и работа соц службы и больницы медленная (то врача нет, то на больничном, то не записаться) , мы долго ждали суда о признании и т.п-по итогу только через год получилось отправить документы на очередь в интернаты. Но у отца уже самого состояние на 2 группу здоровья, мне психику убил этот уход за братом. Как-то можно ускорить в нашем случае очередь в интернет? Ждать годами мы не сможем, не справляемся с братом.

Ответы на вопрос (1):

Заявить в суд можно и потребовать поторопить.