Директор банка просрочил предоставление информации о наличии средств на счете по запросу суда

• г. Самара

Директор банка получил из суда запрос о наличии на счете ответчика денежных средств. В запросе предлагалось по страхом штрафных санкций представить необходимую информацию в течение 3 дней. Директор банка поручил операционисту изготовить ответ, но операционист из-за сбоя компьютерной программы в банке смог изготовить ответ только через 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Алена, если речь идет о гражданском процессе - то согласно ст. 57 ГПК -Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин.