Раздел имущества после развода - стоит ли мне самому подать заявление о разделе квартиры?

• г. Магнитогорск

В браке с женой я купил однокомнатную квартиру в ипотеку и все оформлено на меня, ежемесячные выплаты составили примерно 7000 рублей. Совместно платили в течении 5 лет. Спустя полгода после развода БЖ заявила что будет подавать заявление на раздел имущества в суд. Прошло уже 1.5 года после развода. Я продолжаю выплачивать кредит, заявления в суд никто так и не подал.

Вопрос: стоит ли мне самому подать заявление о разделе квартиры?

Как быть с деньгами которые я выплатил после развода?

Могу ли я выплатить БЖ компенсацию?

Может ли суд отменить эту компенсацию в будущем?

С уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Срок раздела имущества три года, платите и платите, и не подымайте этот вопрос, если Вы сами подадите, то наживете себе проблем. Что после развода заплатили это Ваше, и если она успеет подать заявление о разделе, то получит меньшую долю, которая может быть незначительной.