Неуплата заработной платы и обман на работе - как добиться своих прав в суде или прокуратуре?

• г. Ярославль

Обманули на работе, не заплатили. Обещали официально трудоустроить в крупной компании, но были проблемы то бух в отпуске, то ещё что то. В итоге обманули, не трудоустроили. А я за это время успела уже отработать две недели и одну неделю пробыть на больничном. Понятно что во время больничного я не брала его, так как нет трудоустройства, нет выплат ФСС и больница не даёт больничного. Когда поняла, что не устроят, попросила подать в расчёт мой табель с теми днями где я работала, где мне сказали что я сама отказалась от трудоустройства, не работала у них и ещё с них хочу чего то спросить. Хотя у меня на руках остались доказательства, что я там работала. Это служебная переписка, именные визитки напечатанные мне компанией, прайсы, документация компании и тд тп. В какие сроки я могу обратиться в суд или прокуратуру для урегулирования вопроса с таким недобросовестным работодателем? Хочу чтобы мне оплатили дни и заплатили моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

1 год для обращения в суд за взысканием заработной платы.