Доверенность на авто при поездке из Воронежа в Луганск - необходимость для гражданина РФ с оформленным авто

• г. Воронеж

Нужна ли мне доверенность на авто если я буду ехать из Воронежа в Луганск в страховку я вписан. Я гражданин РФ. авто оформлено не на меня.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужна, если не собираетесь от имени собственника автомобиля выступать, а будете только ездить.

При проверках инспектор ГИБДД требует по закону следующие документы:

водительские права (временное разрешение на управление авто);

регистрационные документы на транспортное средство и прицеп (при наличии);

полис ОСАГО.