Как защитить права наследников в ситуации мошенничества и долгого разделения наследства?

• г. Чита

Два наследника, один несовершеннолетний. Первый продал некоторое имущество без суда и разделения наследства, подав на все остальное 1/2. Было заведено дело о мошенничестве, которое истекло по сроку давности. (Не смогли его найти). Разделение наследства длится уже более 10 лет. Фактически наследством пользуется второй наследник, несовершеннолетний. Как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Признавать первого наследника недостойным. И вступать в наследство через суд на все.