Можно ли изменить предмет иска на лишение родительских прав при подаче на взыскание неустойки по алиментам?

• г. Благовещенск

Подан иск на взыскание неустойки по алиментам, могу я в качестве изменений предмета иска подать на лишение родительских прав или уточнение исковых требований?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Лучше в отдельное производство вывести.

Такое право у Вас есть: изменить предмет и основание иска, а также добавить другие исковые требования.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. ... .