Как подать на раздел имущества после 3 лет и что делать, если были проданы машины без согласия?

• г. Сыктывкар

Можно ли подать на раздел имущества после 3 лет? Были проданы машины, без моего согласия (если оно конечно требуется). Машины оформлены были на мужа. Как доказать что я не знала о продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можно подать на раздел имущество восстановив сроки давности. Остались вопросы пишите в личку.

Есть уважительные причины для восстановления срока давности?

Здравствуйте.

Три года для обращения в суд с иском о разделе имущества отсчитываются НЕ со дня прекращения брака, а с того дня, когда одному из супругов (бывших супругов) стало известно о нарушении его прав.

Если при расторжении брака или после того вопрос о разделе имущества не решался, Вам следует исходить из того, что по умолчанию супруги договорились о порядке пользования автомобилями. Теперь бывший муж этот порядок нарушил. Так что отсчитывать три года нужно с того дня, когда Вам стало известно об этой продаже.