В период брака на мое имя был открыт банковский вклад на котором в настоящий момент приличная денежная сумма.

• г. Москва

В период брака на мое имя был открыт банковский вклад на котором в настоящий момент приличная денежная сумма. Сейчас предстоит развод и соответственно раздел имущества. В соответствии с п. 2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ - банковский вклад открытый в период брака независимо от того на чье имя он открыт, является общим имуществом супругов и подлежит разделу. Посоветуйте как избежать раздела моего банковского вклада, т.к. все денежные средства заработанным мной, супруг не участвовал в их зарабатывании.

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, сама по себе разница в уровне доходов супругов - не основание для изменения долей. Изменить ситуацию, как представляется, можно только по соглашению.

Алевтина, к сожалению, если будет роздал имущества через суд, то эти деньги тоже будут разделены между супругами, и избежать раздела банковского вклада у Вас не получится.