Как правильно оформить документы при покупке дома, когда продавец хочет указать низкую сумму в договоре?

• г. Кызыл

Как нужно оформить документы при следующей ситуации: хотим купить дом, продавец продает его за 5 млн, но хочет чтоб в договоре было не более 3 млн., мы при этом хотим на 3 млн взять ипотеку, а остальные оплатить наличными, как оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте два договора: один купли-продажи дома с ценой 3 млн

второй купли-продажи мебели, сантехники и прочего, с ценой 3 млн.

Все договоренности прописывайте в договоре.

Тогда деньги в банковскую ячейку, расписку на 3 и на 2 млн рублей, как неотделимые улучшения.