Договор о межличностных обязанностях - возможно ли его заключить?

• г. Екатеринбург

Хотела бы узнать, можно ли составить любой договор? Читая условия брачного договора было сказано что нельзя писать обязанности межличного характера. Например мужу нельзя пить алкоголь, даже если это написать то это можно будет оспорить в суде. Вопрос: можно ли составить договор о межличностных обязанностях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Такие условия ничтожны.

Добрый день. Юридической силы такой документ иметь не будет. Но обязанности обязанностям рознь. Что именно вы хотите указать?

Составить можно, но он не будет иметь юридической силы и не на что не повлияет.