Как приватизировать квартиру, на которую оформлена дарственная на маму и проживает по соц. найму?

• г. Санкт-Петербург

Участвовала в приватизации доли в квартире в 18 лет. На эту долю оформлена дарственная на маму. Сейчас по факту у меня нет в собственности ничего, проживаю в квартире по соц. найму. Могу ли я её приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, вы использовали ваше право на приватизацию. Эту квартиру вы можете выкупить у муниципалитета.

Если на момент приватизации первой квартиры Вам уже исполнилось 18 лет, то второй раз участвовать в приватизации жилья Вы уже не можете.