Отмена алиментов и иск на проживание ребенка - что может сделать отец, опекающий ребенка вместо матери?

• г. Калуга

Может ли отец платящий алименты по решению суда аннулировать исполнительный лист и подать на алименты на мать если по решению суда после развода ребёнок должен проживать с матерью, а по факту живёт с отцом. В суд подан иск на проживание ребенка с отцом, можно ли оспорить алименты ДО решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что ребёнок проживал с вами и расходы на него были ваши, то можете подать на алименты на мать. С момента присуждения алиментов матери, с вас обязанность платить алименты снимется.