Может ли МБа финансов требовать оплаты задолженности, если дело передано приставам?

• г. Москва

У меня задолжность перед сбербанком. Был суд и дело передано приставам. Плачу через госуслуги приставам. Сейчас стали звонить С МБа финансов и требовать оплатить долг. Имеют ли они право требовать долг если дело у приставов.

Ответы на вопрос (4):

А зачем вы с ними вообще общаетесь? Пошлите к приставам. И все. В черный список. И никаких проблем. Прав у коллекторов никаких нет. Отстанут.

Здравствуйте. Да, имеют право.

Здравствуйте.

Нет у них такого права. Вы оплачиваете долг через приставов.

Здравствуйте нет не име. ют обращайтесь с жалобой на них к судебным приставам.