Какие сроки для оформления квартиры в собственность и что грозит за их превышение при приобретении по договору долевого участия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо сроки в течении которых я должен оформить квартиру в собственность, недавно переданную мне застройщиком, если есть сроки то чем это «грозит» (Квартира была приобретена по договору долевого участия).

Ответы на вопрос (1):

Алексей, законом не предусмотрено сроков.

Способ приобретения квартиры не имеет никакого значения.

Основание - Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.12.2022)