Срок рассмотрения ходатайства по обжалованию постановления по статье 12. часть 1.

• г. Москва

Интересует срок рассмотрения ходатайства по статья 12. часть 1.? Т.е. 26 января 2022 был суд, который постановил лишить прав на год, решение было оспорено в срок и с тех пор оно висит в статусе "обжаловано", есть какой-то срок давности на обжалование, после которого первоначальное постановление отменяется?

Ответы на вопрос (2):

С января 2022 года дело уже давно должно быть рассмотрено судом апелляционной инстанции.

Проверьте дело на сайте суда апелляционной, а не 1 инстанции.

КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.