Брат отказывается от завещания бабушки - Какие права и сроки я могу требовать по закону?

• г. Хмельницкий

Недавно умерла моя бабушка которая имела 3 сына оди зарубежом отказался от своей части а на второго есть завещание а третий мой папа он не хочет свою долю а хочет ее отдать мне. но брат отказываеться на котором завещание так как есть завещание и он там дольше всех живет и говорит до полгода никто не имеет права а потом все переходит ему. что я могу требовать по закону и в какие сроки,?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно о завещании в каком размере указано там наследство.В любом случаи считаю, что Вашему отцу, до истечении 6 мес., надо написать заявление нотариусу о вступлении в наследство, а потом подарить вам свою долю в наследстве.