Как мне быть, признает ли суд, такую расписку действительной,

• г. Курган

У меня произошла такая ситуация, я купил автомобиль у одного гражданина, он был оформлен не на него (он был просто перекуп), У меня не хватало на него 23 000 (двадцать три тысячи) рублей и я написал ему расписку, что я...,паспортные данные, обязуюсь вернуть долг до...,такому то такому то и его данные, об автомобиле и о том, что я брал какие-то деньги не было и речи в расписке. Деньги я вернул (отправил перевод на карточку), но все дело в том, что он живет в другом населенном пункте и я боюсь и подозреваю, что он планирует подать в суд, что якобы я не возвращал денег, ведь неизвестно чья это карточка была. Как мне быть, признает ли суд, такую расписку действительной,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай !

Расписка о займе денег, написанная заемщиком, имеет юридическую силу, на основании которой возможно взыскать указанную сумму в судебном порядке.

Удачи Вам.