В каком размере нам должны возмещать затраты по оплате коммунальных услуг?

• г. Буинск

Мы живем в Апастовском районе Республики Татарстан в частном доме. В нашей семье из 4-ех человек имеется ребенок-инвалид. В каком размере нам должны возмещать затраты по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Обратиесь в собес с заявлением в писменном виде

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье есть ребенок-инвалид. Живем в частном доме с газовым отоплением в днт (дачном некоммерческом товариществе) земли сельхозназначения. На какие льготы по оплате коммуналки (газ, свет?) мы имеем право расчитывать и в каком размере?

На кого из членов семьи распространяется льгота при оплате коммунальных услуг (квартплата) если в семье имеется ребенок - инвалид детства.

Заранее благодарна.

У нас многодетная семья. Проживаем на территории Курганской области. В семье есть ребёнок инвалид. Поэтому ежемесячно нам делают возврат потраченных средств за коммунальные платежи в размере 50%. Имеем ли мы право на дополнительные льготы по оплате коммунальных услуг, как многодетная семья?

Я работаю учителем. В семье имеется ребенок-инвалид. Положена ли мне ещё оплата коммунальных услуг как учителю, или только как семье имеющей ребенка-инвалида?

Ситуация такая: в частном доме живет 3 семьи, но дом по документам оформлен на 1 го человека. Как возможно разделить счета для оплаты коммунальных услуг, чтобы каждая семья платила за свое потребление услуг? И сколько это стоит сейчас?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Для инвалида 3 группы согласно положению установлена льгота 50% на оплату коммунальных услуг. Инвалид проживает в своей квартире, которая оформлена на него. Коммунальные услуги начисляются общей квитанцией на все виды по счетчику. Одновременно с ним проживают члены его семьи в количестве 7 человек. Как в этом случае должен определятся размер льготной оплаты.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

Семья из 4 х человек. Один из них ребенок-инвалид. Сдавала документы на субсидию (коммунальные платежи). В субсидии было отказано. Причина-мы не являемся малоимущими. ЕДК получаю.

Вопрос следующий: правомерно ли мне отказали? Я поняла, что возврат в размере 50% от оплаты коммунальных услуг в категории "ребенок-инвалид" обязателен и к доходу семьи не привязан.

Спасибо за разъяснения.

Молодая семья (муж, жена и ребенок) проживают на съемной квартире. Муж и ребенок прописаны в частном доме. После смерти матери мужа, муж вступает в наследство. Племянница (дочь его сестры) проживая в этом частном доме, требует оплаты коммунальных услуг. Можно ли документально доказать, что они там не проживают, и оплачивать коммунальные услуги не обязаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение