Как перегнать б/у автомобиль из одного города в другой при снятии/оставлении на учете?
50₽ VIP

• г. Орск

Как перегнать б/у автомобиль из одного города в другой?

Покупаемый автомобиль ЕЩЕ стоит на учете. Как быть? Я себе представляю это так: мы едем в гибдд, снимаем его с учета. Оформляем догвор купли продажи, я получаю транзитные номера. Как быть со страховкой? Нужно делать новую, или подойдет старая? Можно ли вообще обойтись без транзиток?

Или же авто уже снят с учета, какой план действий тут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Если автомобиль не снят с учета вы вместе приезжаете в ГИБДД и снимаете его с учета, потом получаете транзитные номера и оформляете договор купли-продажи, также оформляете новое ОСАГО на срок следования авто к месту регистрации.

Если авто снято с учета: Вы деляете договор купли-продажи, оформляете ОСАГО и едите к месту регистрации авто.