Начался ад: мама была за Алексея, а Алексей превратил меня в свою вещь – от меня ни на шаг, жуткая ревность, допросы ГДЕ БЫЛА?

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности за содеянное 15 лет назад? Осталась боль и обида. В 1996 году меня пытался избить и изнасиловать мой коллега, в милицию я не обращалась, боялась позора и расправы, но больше носить в себе это не могу! Помню все до деталей. Алексей настойчиво добивался от меня взаимности, но был мне безразличен, и, зная это, преследовал меня на «БМВ”. Дома меня не поняли – мама хотела богатого зятя, жили мы бедно, и под ее напором я согласилась на встречи. Начался ад: мама была за Алексея, а Алексей превратил меня в свою вещь – от меня ни на шаг, жуткая ревность, допросы ГДЕ БЫЛА? , запрет на общение с другими, перетаскивание с заднего сиденья на переднее, слежка, засады, контроль над моими перемещениями, бешеные скорости по Москве, с моим мнением не считался. Работала в ‘Олимпийском” на Кубке Кремля – ворвался ко мне на стенд, устроил сцену ревности, дебош, выкручивание рук, я позвала на помощь, охрана его вывела, но потом он меня зажал в закутке и заткнул мне рот. Я с трудом отбилась, резко отказалась от встреч, но он под угрозой подтащил меня в цирк, во избежание последствий и домашних разборок согласилась. Неадекват продолжался: Когда фотографировались с медвежонком, Алексей на слове чиз влепил зверю подзатыльник (поклон дрессировщице!), а при моей попытке уйти с шоу в туалет тут же бросился за мной, как кот за добычей с ошалелыми глазами бежал за мной вплоть до унитаза, далее ночной телефонный террор, я не хотела брать трубку, мама ругалась что «обижаю чудного мальчика” и силком тащила меня к трубке, шантажировала, требовала, чтобы я вышла за Алексея замуж, потому что ей «стыдно перед соседями за мое одиночество”. Убеждения не помогали, три месяца я круглосуточно была заложником дури Алексея и маминых амбиций, боялась находиться дома, выходить из подъезда, что Алексей выследит меня и за отказ садиться в БМВ собьет меня на дороге. Как-то он перегородил мне путь у подъезда, потребовал сесть в его БМВ, я отказалась и пошла дальше, он догнал, напал сзади, заткнул мне рот ладонью, вывернул мне руки и попытался потащить меня в БМВ. Я оказала резкое и активное сопротивление, он на миг отстал, я кричала на всю улицу, что я не его собственность, что он не имеет права распускать руки, чтоб он отстал от меня, он опять на меня накинулся, я дала сдачи, больно, но без вреда ему здоровья. Несмотря на день, улица была безлюдна, без свидетелей, я побежала в рядом стоящий Дэз в истерике и криками о помощи. Только это и спасло. В тихом ужасе, слезах и рваной одежде я все же пришла на работу, попыталась огласить произошедшее, но начальство отмазалось только выговором. Позвонила маме, рассказала ей про нападение, но услышала, что я “клевещу на хорошего мальчика”. Я была обессилена уже физически, заявление в милицию не подала – опять-таки из-за мамы. Пришлось, чтоб пустить маму по ложному следу, так как она сменила тактику, стала мягче, но я догадывалась, что она с Алексеем общается за моей спиной.. Ужас не кончился. Перед Новым годом Алексей 2 дня караулил меня у подъезда, мы с мамой возвращались с почтой, он вышел из машины, раскланялся, вытащил огромного страшного игрушечного быка и фальшиво поздравил меня с новым годом. Мама, больно ущипнув меня за руку, заставила меня пригласить Алексея домой. Алексей вел себя как довольный жених (теща на его стороне), мама и он 3 часа меня ломали, чтоб я согласилась уехать с Алексеем в Новый год в Митино. Была жуткая ссора, и меня все же сломали.. Алексей держал меня за руки, мама, напялив на меня тесную шубу, отобрала деньги и ключи от квартиры и выгнала меня в слезах из дома.. По дороге Алексей сменил роль хама на роль доброго ангела, а потом поставил вопрос – или на мою квартиру и там ты будешь моей или Митино к моим друзьям. Я решила, что Митино мой шанс.. Как ехали, я старалась запомнить дорогу, туда ли он везет меня.. Вез туда, Митино тогда был новостройкой без инфраструктуры, приехали, его друзья – родители друзей его младшего брата, приличные люди, Алексей перед ними стал показывать “учтивость”, стал снимать с меня шубу, я отстранилась, и он опять пытался один на один заткунть мне рот.. Я поняла, что призывы будут и здесь бесполезны.. молча, в ужасе и ступоре я просидела за новогодним столом, а Алексей сторожил меня рядом, не выпуская меня даже в туалет и преграждая мне дорогу при каждом моем движении. Он не пил, знал, что сядет потом за руль.. К 4 м часам начались танцы. Перед нами кружились парочки. Алексей, не понимая, почему я игнорирую его, предложил “Потанцуем?” . Помню, что в полуобмороке, я резко и властно процедила – НИКОГДА! Алексей замолчал.. Потом запихнул меня в БМВ и выбросил меня на снег на полпути. До дома добралась.. А потом на работе он подошел ко мне и сказал, что не хочет меня знать.. .Это было СЧАСТЬЕ! Извините за долгий рассказ, но не дай бог вам такое пережить. Время не излечило меня, и я хочу справедливости, комплекс Отелло неисправим, и может быть этот человек до сих кому-то портит жизнь.

Ответы на вопрос (3):

могу лишь посоветовать обратиться к психотерапевту. правовой проблемы здесь нет

Спасибо за ответ на 2002929, но разве нападение сзади, затыкание рта и выкручивание рук за нелюбовь – не рукоприкладство и не преступление против личности?? Разве это не правовое нарушение?

сроки давности возбуждения уголовного дела прошли