Непонятки с оплатой при оформлении прописки и выписки из квартиры - налог или бесплатная услуга?

• г. Кемерово

Пришел в паспортный стол оформить выписку из своей квартиры и прописку в квартире где у меня долевое участие, мне сказали что я должен оплатит 550 рублей. Не могу понять везде написано что это должно быть бесплатно оформлено или это какой-то налог который не относится к услуге прописки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это абсолютно бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы попали на мошенника (цу), как видно пошли в паспортный стол вашей УК

Идите и выпишитесь через МФЦ

А разговор с мошнником запишите, и обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот у меня земля под мат капитал. Приходили налоги на гос услугах висела задолженность по земле налог. Я не платила не разу. И уже дня 3 висит на гос услугах написано что нет не оплаченных задолженностей что это может быть если я не платила.

2003 году я получил гражданства Р.Ф. в посольстве России в Узбекистане, там же получил загранпаспорт, переехал в Россию на ПМЖ, по загранпаспорту получил внутренний паспорт гражданина Р.Ф. прожил 6 лет до настоящего время, купил недвижимость, платил налоги, пенсионные отчисления, кредиты. Недавно органы УФМС изъяли у меня паспорт ссылаясь на неподтверждённость полученного мною гражданства Р.Ф. Теперь я должен вступить в гражданство Р.Ф. Зта процедура продлится около одного года. Что будет с моими отчислениями в пенсионный фонд, с оплатой налогов, оплатой кредитов? Не будут ли признаны незаконными мои сделки с недвижимостью? Могу ли меня уволить с работы? Зарание благодарен за ответ.

15 лет назад купила квартиру, но впоследствии сделку признали недействительной, и по решению суда меня из квартиры выселили и выписали. Всё это время я была без регистрации. Сейчас появилась возможность оформит её. Вопрос: меня в любом случае оштрафуют за отсутствие регистрации или есть какая то возможность избежать штрафа?

Услугами тбо не пользуемся так как живем в частном секторе сжигаем в печи но квитанции на вывоз мусора приходят образовался долг договора нет имеет ли компания взыскать долг.

Хочу оформить постоянную прописку (регистрацию) по договору безвозмездного пользования. Как обезопасить себя от неожиданной «выписки»? Спасио!

Устроилась на работу на фирму. Есть программа на улучшение жилищных условий-поддалась на доверии. Осталась без квартиры и без прописки. М.О.-наши прокуроры говорят не их уровень-нет такой практики. Документы на руках. Могу подъехать-если бесплатная услуга т.к.без прописки на работу никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращался к вам за помощью по вопросам военнослужащих, г Вологда, скинул по почте контракт, сказали свяжутся. Тпрошло недели 3 уже так никаких звонков и не было! Или если услуга бесплатная, то не обязательно выполнять свои обещания, ситуация такая как и в бесплатной медицине?! И все что связано с бесплатной помощью.

А ваша услуга бесплатная?

Я хотела установить на улице газовый счётчик. Но мне сказали, что я обязательно должна для начала заказать у них проект на установку счётчика (проект стоит 5000 руб.) Я хотела знать, нужно ли мне заказывать у них проект и платить 5000 рублей? И второй вопрос. Установка газового счетчика платно или бесплатно?

Получение ТУ и пректа на установку газового счетчика платная или бесплатная услуга, а так же опламбировка.

Суть вопроса. Администрацией поселения предоставляется БЕСПЛАТНАЯ услуга по вывозу крупногабаритного мусора 1 раз в неделю (пятница). Я заявку подал в среду. В пятницу позвонили сказали что машины не будет. А будет ли на следующей неделе тоже не известно и не факт. На вопрос о том что делать с мусором - предложено самостоятельно вывезти. На вопрос почему я должен платить если есть БЕСПЛАТНАЯ услуга было только молчание... По окончании разговора предупредили что если что то могут и штраф выплатить...

Как поступить? Вывозить самому что ли? И вообще в кодексе об административных нарушениях не указан возможный срок хранения мусора. (день, два, неделя?). Он вообще есть? Заранее спасибо!

На днях, до наступления отопительного сезона, мы решили поменять дома вентиля на батареях. Позвонив в диспетчерскую по поводу стоимости этой услуги мне сказали звонить слесарю и оплата будет по договоренности с ним. Слесарь назвал сумму 500 руб за замену одного вентиля (вентиля купили сами), меня эта сумма не устроила, на что был ответ позвонить в бухгалтерию и уточнить цены там, раз мы ему не верим. В результате я звонила и в бухгалтерию и мастеру участка, но мне никто не смог дать ответ на мой вопрос об официальной стоимости замены вентилей. Я написала письмо на сайте управляющей компании с просьбой предоставить документ с перечнем работ и стоимостью, но ответа по сей день нет. Вопрос: если мне не могут дать ответ, то возможно эта услуга бесплатная? Если у нас в отопительный сезон вентиля будут течь, то должны ли мы платить за их замену или это будет аварийная ситуация и тогда замена будет бесплатной?

Правомерно ли банк берет комиссию за оформление доверенности на вклад. Почему в одних банках доверенность оформляют за деньги, а вдругих эта услуга бесплатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение