Непонятки с оплатой при оформлении прописки и выписки из квартиры - налог или бесплатная услуга?

• г. Кемерово

Пришел в паспортный стол оформить выписку из своей квартиры и прописку в квартире где у меня долевое участие, мне сказали что я должен оплатит 550 рублей. Не могу понять везде написано что это должно быть бесплатно оформлено или это какой-то налог который не относится к услуге прописки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это абсолютно бесплатно.

Здравствуйте

Вы попали на мошенника (цу), как видно пошли в паспортный стол вашей УК

Идите и выпишитесь через МФЦ

А разговор с мошнником запишите, и обратитесь в полицию.