Правильно ли поступил отдел кадров, приняв такое заявление, не предоставив отпуск за свой счет, уволили по собственному желанию?

• г. Боровичи

От работника поступило заявление, в котором сказано: предоставить отпуск за свой счет или уволить по собственному желанию. Отдел кадров уволил. Работник подал иск-незаконное лишение возможности трудиться... Правильно ли поступил отдел кадров, приняв такое заявление, не предоставив отпуск за свой счет, уволили по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Данное заявление нужно было вернуть, и попросить работника точно сформулировать. Изза данного заявления не следует прямое волеизъявление работника на увольнение