Отказ руководителя подразделения от подписи заявления об увольнении на испытательном сроке - каковы последствия для сотрудника?

• г. Ставрополь

Нахожусь на испытательном сроке, написал заявление об увольнении. Но руководитель структурного подразделения отказала подписывать, сославшись на занятость. Отдел кадров принял заявление. Уволят ли меня без этой подписи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, Вас должны уволить в указанный вами день.

Уволить должны, но вот заявление подаётся через секретариат, с присвоением ему входящего номера... Как Вы докажете, что вообще подавали заявление?

Вы обратились заявлением, с этого момента идёт юридическая сила и срок соответственно.